Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 16:33

В Киеве лифт рухнул в шахту с 14-го этажа вместе со свадьбой (ФОТО)

 
Утром 17 мая в доме на улице Григоренко, 27 в Киеве молодожены Ира и Дима Чернышук вместе с гостями готовились играть свадьбу.

Девять людей зашли в грузовой лифт на 14-м этаже. Набились плотно, с явной перегрузкой. После нажатия кнопки кабина пошла вниз, проехала несколько этажей и дернулась.

"Не помню, кто-то из мужиков захихикал и сказал: "Сейчас как грохнемся!" – вспоминает мама невесты, Ольга Чернышук. – Через мгновение лифт полетел вниз! Так резко, что мы все взлетели к потолку и попадали друг на друга".

Лифт пролетел с бешеной скоростью вниз и рухнул в шахту, подняв облако пыли. "Такой грохот стоял, ужас! Я думала, дом падает, – рассказывает вахтер Галина Авдеенко. - Потом стали слышны стоны, вой! Я поняла, что упал наш лифт, и вызвала спасателей".

В ресторане ждали накрытые на 80 человек столы, а под подъездом нарядные машины. Но эскорту пришлось уступать место каретам "скорой помощи" и машинам МЧС. Спасатели, к счастью, прибыли быстро. На глазах жениха и невесты из шахты лифта МЧСники доставали их искалеченных родителей и гостей.

Пассажиры лифта получили переломы ног разной тяжести. Хуже всех пришлось маме жениха – у нее перелом позвоночника. Врачи говорят, людей спасло то, что они набились в кабину вплотную. Произошла амортизация, и удар пришелся на ноги.

Обстоятельствами случившегося занимается следственная комиссия. По словам экспертов, трагедия произошла из-за неполадки ограничителя скорости лифта, сообщает Блик.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве лифт рухнул в шахту с 14-го этажа вместе со свадьбой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть