Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 10:42

В Феодосии произошел взрыв на территории православного храма (ФОТО)

 

20 октября в начале девятого вечера произошел взрыв на территории церкви Всех Святых в Феодосии, сообщает "Кафа".

По имеющимся данным, взрыв произошел в двухэтажной пристройке к храму, примыкающей к рынку "Гостиный двор". В пристройке находилась церковная лавка, а также несколько гостиничных номеров.

Взрыв был достаточно мощным: по зданию пошли трещины, внутри него снесло перегородки, площадь перед входом в рынок была усеяна битым стеклом и кусками штукатурки.

На месте взрыва несколько часов работали эксперты-криминалисты из Симферополя. Как сообщил начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, эксперты сформулировали предварительную версию причин происшествия как "взрыв газовоздушной смеси".

Во время взрыва никто не пострадал.

Храм Всех Святых был построен в Феодосии в 19 веке. В 20 веке он был закрыт, а затем взорван. Восстановлен в 2000-х годах.

Как сообщалось, 28 июля около 16:30 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв самодельного взрывного устройства. 9 человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась монахиня. Возбуждены уголовные дела по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества.

По информации МВД Украины, из четырех задержанных по подозрению в организации взрыва в храме в Запорожье трем предъявлены обвинения, и они были арестованы.
Сейчас вы читаете новость «В Феодосии произошел взрыв на территории православного храма (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть