Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 13:15

В Евротуннеле застрял поезд

Пассажирский поезд, следующий по Евротуннелю, остановлен на том отрезке пути, который пролегает под проливом Ла-Манш со ссылкой на представителя компании Eurostar. Причиной остановки стал неопределенный технический сбой. В настоящее время машинист пытается определить конкретное место, где произошла поломка. Поезд отправился из Лондона в Париж в 6:55 по местному времени.

Движение пассажирских и грузовых поездов по Евротуннелю было восстановлено после пожара 13 сентября. Заработал только один из двух туннелей, пролегающих под Ла-Маншем.

Использование Евротуннеля было прекращено из-за пожара, произошедшего 11 сентября. В пяти километрах от выезда из туннеля с французской стороны загорелся грузовой поезд, перевозивший фенол. Пожарные смогли справиться с огнем за сутки. В результате пожара пострадали 14 человек. Из-за отмены поездов несколько тысяч человек скопились на вокзалах по обе стороны Ла-Манша, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Евротуннеле застрял поезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть