Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2009 09:49

В Донецке еще один младенец умер после вакцинации

В Донецке еще один младенец умер после вакцинации

В реанимации больницы Вишневского (Донецк) умерли сразу два младенца. Как сообщалось, 4-месячный Саша Бутко (с. Бахмутское, Артемовский район) умер в воскресенье. Кроме того Даниил Солод (3,5 месяца) тоже умер в этот же день, и тоже в реанимации больницы Вишневского, где он три дня находился в коме. Ему, как и Сашеньке Бутко, тоже кололи вакцину "Пентаксима" (Франция).

По словам и.о. главного санврача Донецкой области Михаила Кушнарева, причина смерти - двухсторонне воспаление легких. Предварительные выводы спецкомиссии увязывают смерть ребенка с вакцинацией лишь по времени. В семье Бутко не сомневаются - во всем виновата вакцина. И в потверждение приводят печальный пример семьи Даниила Солода из Красноармейска .

Как сообщили в облпрокуратуре, милиция Красноармейска проведет проверку по факту смерти Даниила Солода. По факту смерти Саши Бутко возбуждено уголовное дело по ст. 140, ч.2 (ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, которое повлекло за собой смерть). Использование вакцины этой серии приостановлено.

На 18 августа 2009 года препаратом "Пентаксим" в Донецком области были привиты 12842 ребенка. Обычные местные и общие реакции были обнаружены у 1,4%, что соответствует требованиям безопасности иммунологических препаратов.

По информации Управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, прививки ребенку проводились согласно с календарем прививок. В 3-месячном возрасте ребенок получил первую вакцинацию "Пентаксим". На первую прививку реакции не было.

Минздраву придется сильно постараться, чтобы убедить украинцев в безопасности вакцинации. Доверие к прививкам было подорвано в 2008 года, когда в Краматорске умер школьник Антон Тищенко. Но на нем список жертв вакцин-убийц так и не закончился.

"Сегодня", Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Донецке еще один младенец умер после вакцинации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть