Ексклюзивы
суббота, 04 сентября 2010 16:01

В Донецком драмтеатре меняли валюту и брали взятки (ФОТО)
5

Вчера в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре состоялась премьера нового мюзикла "Шоу продолжается". Перед началом спектакля, одетые в пляжные костюмы, артисты изображали в фойе происходящее на курортной набережной. Торговали валютой (в виде своеобразных денежных знаков зоны отдыха под названием "один хит"), зазывали сделать фото в театральном костюме, заказать песню у барда, нарисовать шарж и спеть караоке. Актер в костюме советского милиционера брал взятки у пляжных бизнесменов.

"Поскольку репетиции проходили летом, тема отдыха вплелась в сюжетную линию. Мы предлагаем зрителям расслабиться и внести в свою одежду курортный штрих", - объяснил худрук театра Марк Бровун.

В спектакле, более похожем на эстрадный концерт, разбавленный конферансом, артисты вокалисты исполнили в живую лучшие хиты прошлого века. В том числе, звучавшие в репертуаре Queen, Sсorpions, Robertino Loretti, Marilyn Monro, Tina Turner, Abba, Dalida, Madonna, и других звезд.

"Я не обижусь, если постановку назовут прекрасным концертом, - сказал в антракте режиссер Виталий Юсупов. – Наши артисты поют в живую, получается не хуже, чем в оригинале. Солистка Любовь Доброноженко в прошлом году пела в Барселоне по личному приглашению дочери Монтсеррат Кабалье. А театр – это в первую очередь развлечение, это не я – это Станиславский сказал. Нормально, что зритель к нам идет не за драматическим искусством, а порадоваться".

"У нас была возможность выбирать и я выбрала хит Gloria Gaynor "Я буду жить", - поделилась с Gazeta.ua одна из солисток Влада Якубовская. – В этой песне рассказана история, перекликающаяся с моей личной судьбой: в жизни женщины была разрушительная любовь, но растоптанная любимым, она выжила. Поэтому каждое слово я произносила с чувством. А чтобы добиться идеального произношения, ради одной этой песни, ежедневно в течение месяца занималась английским. Уроки у преподавателя брали практически все наши вокалисты. А поскольку в мюзикле мы еще и много танцуем, я похудела за два последних дня на 3,5 кг (даже с учетом послепремьерного фуршета)".

Фото: Татьяна Заровна/Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Донецком драмтеатре меняли валюту и брали взятки (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть