Ексклюзивы
воскресенье, 08 мая 2011 18:27

В День матери депутаты-"свободовцы" разрисовывали с детками открытки
5

Фото: Фото: gazeta.ua

Сегодня в День матери в Ивано-Франковске состоялась акция "Поздравь маму с праздником", цель которой популяризировать этот праздник среди украинской общественности, детей и молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской областной организации ВО "Свобода".

На Вечевой площади и площади Рынок стояли столики, на которых были открытки-раскраски и цветные карандаши. Депутаты приглашали детей разрисовать и подарить открытки своим мамам. Вокруг "творческого" столика собирались ребятишки разного возраста. Самому маленькому участнику акции - 2 годика, а самому старшему - 17.

По словам депутата Ивано-Франковского городского совета Ольги Гоянюк, организаторы мероприятия делали акцент на подарке, изготовленном собственными руками, от чистого сердца. Каждый ребенок радовалась тому, что собственноручно мог разрисовать открыточку и поздравить свою маму.

Как правило, на открыточка мальчики и девочки изображали свою маму, себя, солнышко, цветочки, писали поздравления родным. Поздравляли с праздником не только матерей, но и бабушек, а также сестричек. Самые смелые дети, даря открытку, рассказывали стихи о маме.

Как сообщил депутат Ивано-Франковского городского совета Виталий Голутяк, акция проводилась для популяризации Дня матери среди украинцев, ведь случались и такие, которые впервые слышали об этом празднике.

Сейчас вы читаете новость «В День матери депутаты-"свободовцы" разрисовывали с детками открытки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть