Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 12:29

В Британии растет число больных свиным гриппом

В Британии растет число больных свиным гриппом

В общей сложности 27 человек скончались с начала зимы в Великобритании из-за гриппа, у 24 из них был диагностирован свиной грипп, следует из обнародованных в четверг данных национального Агентства по охране здоровья (HPA).

Среди скончавшихся девять детей, и медиков также беспокоит растущее число заболеваний среди молодежи. За последние семь дней количество обращений к врачам с симптомами гриппа в Великобритании резко увеличилось, и по данным агентства, сейчас количество пациентов, находящихся с гриппом в интенсивной терапии, превысило 300 человек.

По оценкам HPA, угрозы эпидемии пока нет, хотя уровень смертности от гриппа превышает статистику последних лет. Специалисты связывают это с последствиями прошлогодней эпидемии свиного гриппа, когда болезнь или ее последствия унесли жизни почти 500 человек.

Врачи заявляют, что нынешний грипп является разновидностью прошлогоднего вируса. Наиболее подвержены ему именно молодые люди, у пожилых мог частично выработаться к нему иммунитет, возможно, вследствие заражения подобным вирусом много лет назад.

Число звонков на "горячую линию" Национальной службы здравоохранения с жалобами на симптомы гриппа также на прошлой неделе было на 50% выше того, что можно ожидать в это время года. Власти недавно обращались к жителям с просьбой лишний раз не обращаться к врачам, а оставаться дома и лечиться при проявлении простудных заболеваний.

Официальный представитель министерства здравоохранения в четверг заявил, что ситуация находится под контролем, а NHS всегда готова к повышенной нагрузке в это время года.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «В Британии растет число больных свиным гриппом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть