Ексклюзивы
вторник, 08 июня 2010 10:33

В автобусе похитителей киевской студентки нашли волосы и сим-карты

В автобусе похитителей киевской студентки нашли волосы и сим-карты

В деле о похищенной 28 мая у стен здания КИМО студентке Ирине Лазаренко появилась новая информация, которая может помочь оперативникам найти злоумышленников.

Об этом пишет "Газета по-киевски".

Издание отмечает, что брошенный микроавтобус "Опель Вивара" был найден в минувшую пятницу на улице Герцена напротив дома N31. Его владелец из Киевской области рассказал, что еще 25 апреля продал машину по доверенности за 9 тыс. евро двум незнакомым парням. Новых владельцев пока разыскать не удалось, хотя сыщики располагают фотороботом одного из них, составленным со слов предыдущего владельца авто.

По всем внешним признакам это именно тот автобус, на котором увезли студентку. Внутри салон оказался едва ли не вымыт с мылом - видимо похитители старались стереть свои отпечатки пальцев и отпечатки пленницы. Криминалистам удалось найти несколько волос, которые могут принадлежать Лазаренко. Сейчас они на экспертизе.

Еще в салоне было разбросано множество сим-карт с разными номерами. Не исключено, что ими пользовались бандиты, и милиция тщательно проверяет, кому и когда звонили с этих номеров. Возможно, карточки брошены специально, чтобы пустить сыщиков по ложному следу.

Еще до того, как удалось найти машину, несколькими днями раньше, в начале улицы Щусева прохожая нашла "Айфон" Лазаренко (в нем были фотографии похищенной и номера мобильных близких и друзей). Источник издания в правоохранительных органах считает, что после похищения дорогой аппарат сразу же выбросили прямо на дорогу, чтобы по сигналу не вычислили, где украденная девушка.

В то же время отец Ирины Сергей Лазаренко заявил, что никаких новостей о дочери у него до сих пор нет.

Напомним, столичная милиция возбудила уголовное дело по факту похищения студентки Киевского института международных отношений Лазаренко.

Сейчас вы читаете новость «В автобусе похитителей киевской студентки нашли волосы и сим-карты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть