Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 10:16

В Амстердаме состоялся забег на каблуках (ФОТО)

В четверг, 7 марта, под девизом Шоппинг – это спорт в Амстердаме прошел забег на каблуках. 150 девушек пробежали дистанцию длиной 350 метров по одной из самых модных улиц города и разыграли приз в 15 тысяч долларов США.

Согласно правилам, каблуки должны быть не меньше 9 сантиметров. Несмотря на такую длину шпилек, бегуньи лихо обгоняли друг друга на пути к финишу.

Организаторы забега старались создать дружелюбную атмосферу, но конкурентки жестоко боролись между собой. "На старте очень многие толкались, было ощущение, что меня запинали локтями", - сказала после финиша 18-летняя Фаув Стуки, пришедшая на соревнования с небольшой группой поддержки. Но болельщики не смогли помочь Фаув Стуки выиграть забег.

Победительницей соревнования стала 25-летняя ТамараРубен. Выиграв денежный приз, Рубен призналась, что собирается потратить выигрыш на что угодно, но только не на туфли с каблуками.

Забег на каблуках в Амстердаме проводится только в третий раз, но уже сейчас он популярен не только в Голландии. Похожие соревнования проходили уже в Германии, Швеции, Польше и в России, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Амстердаме состоялся забег на каблуках (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть