Ексклюзивы
понедельник, 31 октября 2016 17:35

У Альбины Демьяненко рак крови – срочно нужна помощь на лечение

 

6-летняя Альбина Демьяненко из села Сунки Смелянского района Черкасской области находится в Черкасском областном онкодиспансере. У девочки диагностировали острый лимфобластный лейкоз – рак крови. На курс лечения необходимо от 150 до 300 тыс.

"Альбина в этом году пошла в первый класс. В сентябре заболела на ОРЗ. Лечение нам назначили по симптомам, на анализы не направляли. А когда симптомы прошли, ребенок все равно был бледным. На теле появились синяки. Тогда я уже настояла, чтобы направили на анализы. Таким образом, обнаружили лимфобластный лейкоз, перешедший в острую форму. Седьмого октября нас госпитализировали в областной онкодиспансер. На следующий день Альбинку перевели в реанимацию, потому что пошла интоксикация организма. Обнаружили, что у нее было кровоизлияние в головной мозг, во внутренние органы. В большинстве времени находилась в состоянии комы. Ее жизнь 10 дней была на пределе. Меня трижды готовили к плохим последствиям. Но Альбинка чудом выжила.

Сейчас проходит химиотерапию, но не блоками, как большинство детей. Лекарства назначают протокольно, осторожно, контролируя реакцию организма и анализы. Врач говорит, что состояние Альбинки стабильно плохое, но лучше, чем в реанимации. Она пока не может долго ходить и сидеть. Большинство времени спит. С тех пор, как мы в больнице, даже не улыбается. Понимает, что лечим достаточно серьезную болезнь. Как становится лучше, говорит, что хочет быстрее вылечиться и поехать домой к бабушке и дедушке. Мечтает покататься на лошадях и стать певицей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-летнему Олегу Залужному срочно нужно оперировать порок сердца

Альбинку я воспитываю сама. В день на лечение в среднем тратим по 1000 гривен. Точной суммы на весь курс спрогнозировать нельзя. Мамы, которые лечатся здесь с детьми, называют от 150 до 300 тысяч гривен. Я прошу помощи у людей, которые прочитают нашу историю, помогите моей дочери стать здоровой", - говорит Gazeta.ua мать Алина Демьяненко.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка - 4149 4996 4434 8805 (Демьяненко Николай Семенович)

Контакты Алины Демьяненко: (050) 831-41-15.

Сейчас вы читаете новость «У Альбины Демьяненко рак крови – срочно нужна помощь на лечение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть