Ексклюзивы
среда, 19 ноября 2008 15:20

В 2010 году жилье в Украине может резко подорожать

В 2010 году жилье в Украине может резко подорожать
Стоимость жилья в Украине может резко увеличиться в 2010 году, если правительство не примет сегодня меры по выводу строительной отрасли из кризиса, считают в ЗАО "Национальная строительная компания" ("НСК", Киев).

"В Украине может повториться ситуация Москвы 2005 года, когда после определенного строительного бума все ожидали снижения цен, но застройщикам оказалось проще "заморозить" стройки, чем снизить цены. В результате, вместо снижения несколько позже произошел скачек цены на 20%", - говорится в пресс-релизе компании.

Пресс-служба также приводит мнение начальника отдела продаж "НСК" Дмитрия Шости, что будущем может сработать эффект отложенного спроса, который приведет к резкому подорожанию квартир, так как многие компании-застройщики сегодня приостановили работы на своих объектах на неопределенное время. "Жилищные проблемы украинцев никуда не денутся. Люди по-прежнему будут искать возможности купить квартиру. Недвижимость все еще самый надежный способ инвестирования. Откладывая покупку до лучших времен, каждый гражданин вносит свою частичку в формирование "отложенного спроса", - считает Д.Шостя.

В то же время, по его словам, основой рынка недвижимости после кризиса станут именно те застройщики, которые продолжают сегодня строительство. "Компаниям, заморозившим свои стройки в 2008 году, в 2010-м будет сложно возобновить и завершить работы. Однако участники рынка сходятся в одном: стабильные компании, продолжающие сегодня строительство, переживут кризис, станут основой рынка недвижимости в послекризисное время, и вскоре будут диктовать свои условия рынку", - отметил Д.Шостя, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В 2010 году жилье в Украине может резко подорожать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть