Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 19:06

Туристов будут отправлять в Чернобыль, чтобы показать СССР

Туристов будут отправлять в Чернобыль, чтобы показать СССР

Эксперты называют Чернобыль перспективным туристическим объектом. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба.

"Мое видение, и я поддерживаю в этом министра по чрезвычайным ситуациям Виктора Балогу, что одним из интересных туристических маршрутов, который может быть востребован приезжими, в том числе и на Евро-2012, является Чернобыль. Хотя это трагическая история Украины, однако это тот объект, который является уникальным в мире. Это, по сути, музей истории советской эпохи и той трагедии, которая произошла", - сказал Заруба.

По его мнению, "если правильно поставить логистику и правильно продвигать этот объект, то это позволит многим увидеть, как работала советская система и как произошла та трагедия, которая унесла много жизней и нанесла большой ущерб экологии". Он также добавил, что по мнению журнала Forbs, Чернобыль является одним из интересных мест в мире.

Зарубе трудно было назвать, сколько туристов в год может привлечь данный объект. При этом он выразил мнение, что "большое количество туристов сможет поехать, единственное, нужно четко отрегулировать систему проезда и туристического сопровождения, все же это режимная зона".

"Но я думаю, что до миллиона человек в год можно принять к такой зоне в случае правильной логистики", - уточнил он.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Туристов будут отправлять в Чернобыль, чтобы показать СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть