Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2009 18:01

Трем недостроенным станциям метро угрожает техногенная авария

Трем недостроенным станциям метро угрожает техногенная авария

Компания "Киевметрострой" побаивается возникновения техногенных аварий на 3-х недостроенных станциях метро на Куреневско-красноармейской линии от "Лыбидской" в сторону жилищного массива Теремки.

Об этом идет речь в обращении объединенной профсоюзной организации компании.

"Власть (Киева) даже не хочет отдавать себе отчет в том, что без финансирования никто не гарантирован от техногенных аварий на недостроенных подземных объектах и вокруг них", - сказано в обращении.

Компания замечает, что из-за отсутствия финансирования со стороны КГГА она не может обслуживать недостроенные станции, которым угрожают подземные плауны и любые осадки.

По словам руководителе пресс-службы "Киевметростроя" Валентина Кейбиса, сотрудники компании, не получая зарплату, самостоятельно откачивают воду из объектов, побаиваясь их затопления.

В связи с этим, а также с задолженностью мэрии перед компанией за выполненные работы в размере 217 миллионов гривен, в случае невозобновления мэрией финансирования строительства профсоюз "Киевметростроя" намеревается провести акции протеста.

"Если в октябре не будет открыто финансирование, не будут возвращены долги, мы оставляем за собой право протестовать, объявлять забастовку и голодание", - сказано в обращении.

Как известно, ранее "Киевметрострой" призывал власть Киева погасить долги перед ней за выполненные работы по строительству 3-х станций метро - "Демеевской", "Голосеевской" и "Васильковской".

По материалу Українська правда
Сейчас вы читаете новость «Трем недостроенным станциям метро угрожает техногенная авария». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть