Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 19:18

Тимошенко советует Януковичу в свободное от алтайских шаманов время ходить в библиотеку

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергла слова премьер-министра Виктора Януковича о снижении уровня инвестиций во времена ее премьерства.

Об этом идет речь в комментарии Тимошенко

Пресс-служба напоминает, что сегодня Янукович, выступая перед иностранными инвесторами, сделал два заявления: во-первых, заявил, что правительство Тимошенко отправили в отставку из-за коррупции и некомпетентности; во-вторых, что во время управления Тимошенко снизился уровень иностранных инвестиций в украинскую экономику.

В комментарии представителям средств массовой информации на этот счет Тимошенко сообщила, что подобные высказывания не подобают человеку, называющему себя премьер-министром. "Я советую лидеру Партии регионов, в свободное от алтайских шаманов время сходить в библиотеку и просмотреть подшивку украинских и зарубежных газет за 2005 год. В частности, за сентябрь месяц. Из них он может узнать об истинных причинах отставки моего правительства – это борьба с коррупцией и кланами. А некомпетентность и коррумпированность – это характеристика Кабинета министров Януковича", - сказала Тимошенко.

Она также опровергла слова Януковича о снижении уровня иностранных инвестиций. "За время моего премьерства уровень иностранных инвестиций в украинскую экономику вырос. Для этого нужно всего лишь посмотреть официальные данные Госкомстата, который непосредственно подчинен правительству", - отметила Тимошенко.

Она напомнила, что Янукович уже проиграл суд по ее иску о защите чести и достоинства, когда заявил, что правительство Тимошенко спровоцировало ситуацию с повышением цен на газ в Украине. Суд доказал, что эти слова были неправдой.

Тимошенко предупредила, что за каждое неправдивое слово в отношении нее, Янукович неизбежно будет отвечать в суде, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко советует Януковичу в свободное от алтайских шаманов время ходить в библиотеку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть