Ексклюзивы
понедельник, 30 августа 2010 10:01

Тело американца пролежало в канадских горах 21 год

Тело американца пролежало в канадских горах 21 год

В канадской провинции Альберта найдено тело американского альпиниста Уильяма Холланда, исчезнувшего 21 год назад. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ. Двое путешественников обнаружили труп Холланда в Скалистых горах около двух недель назад, однако известно об этом стало только сейчас.

Американский альпинист из штата Мэн исчез в канадском национальном парке Банф в 1989 году. Во время восхождения на одну из гор 38-летний мужчина сорвался и упал с высоты около 300 метров. Его партнеры сообщили о произошедшем спасателям, однако поиски альпиниста были прекращены на следующий день из-за схода лавины.

Канадские СМИ сообщают, что тело Уильяма Холланда и вся его экипировка хорошо сохранились. Это объясняется тем, что труп альпиниста долгое время был заморожен. Его удалось обнаружить лишь тогда, когда лед растаял.

Журналисты отмечают, что выбранный Холландом маршрут считается очень опасным. По их словам, в этом районе погибло много альпинистов.

Как писала ранее Gazeta.ua, 31 июля один из группы украинских альпинистов во время покорения горы Таджикистана сорвался в пропасть вместе со всем снаряжением.

Только через несколько дней украинцы встретили другую группу альпинистов, которая связалась с таджикскими властями. 12 августа утром вертолет Министерства обороны Таджикистана нашел украинцев. Один из них был госпитализирован, второй альпинист отправился со спасателями для помощи в поиске товарища, который сорвался со скалы. 15 августа было найдено его тело.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Тело американца пролежало в канадских горах 21 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть