Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 01:37

Тела одиннадцати человек обнаружены возле шоссе в Мексике

Тела одиннадцати человек обнаружены возле шоссе в Мексике

Тела одиннадцати человек, со следами пыток и насильственной смерти были обнаружены в воскресенье на юго-западе Мексики, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных властей.

По словам сотрудника прокуратуры штата Герреро Рикардо Монреаля, тела были найдены в трех разных местах около шоссе, расположенного к северо-западу от популярного курорта Акапулько.

Монреаль отказался сообщить какой из действующих на территории страны наркокартелей ответственен за преступление. В тоже время, по данным, местных СМИ, на телах убитых были обнаружены послания от наркокартеля Рыцари Тамплиеры.

Как отмечает Рейтер, Рыцари Тамплиеры базируются в штате Мичоакан и являются одной из наиболее жестоких преступных группировок. Картель, в который входит более тысячи "бойцов", считается наиболее крупным поставщиком метамфетамина в США.

Всего с 2006 года, когда президент Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности, в Мексике погибли более 47,5 тысячи человек.

Напомним, 4 мая в мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, нашли тела 23 человек - предположительно, жертв местных наркодельцов.

Сейчас вы читаете новость «Тела одиннадцати человек обнаружены возле шоссе в Мексике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть