Ексклюзивы
суббота, 12 февраля 2011 13:47

Тигипко хочет, чтобы больше инвалидов ходили на работу

Тигипко хочет, чтобы больше инвалидов ходили на работу

Социальная адаптация инвалидов, создание для них достойных условий жизни и труда является чрезвычайно важной задачей государства. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко во время совещания, посвященного решению проблем инвалидов.

По словам Тигипко, реализация этой задачи требует системных решений, которые будут нарабатываться с участием представителей общественных организаций инвалидов, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Он также отметил, что национальный план действий в этой области должен базироваться на принципах Конвенции по правам инвалидов ООН, к которой присоединилась Украина. "Ключевые права инвалидов гарантированы государством. Главное - четкое выполнение соответствующего законодательства, которое уже действует в Украине", - отметил вице-премьер.

Особенно важным он считает создание условий для реализации инвалидами права на труд. "Когда человек работает, он чувствует ответственность за свое дело, он включен в общественную жизнь. В Украине 2,6 млн. инвалидов, четверть из них работает. Правительство предпримет все необходимые меры, чтобы инвалиды не чувствовали дискомфорта в повседневной жизни и труде", - заявил Тигипко.

По итогам совещания были созданы четыре рабочие группы, которые будут заниматься подготовкой изменений в законодательство и нормативные акты, модернизацией системы предоставления льгот, решением проблем инвалидов и улучшением коммуникации между инвалидами и обществом.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко хочет, чтобы больше инвалидов ходили на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть