Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 09:09

Скоростной трамвай в Киеве станет похожим на метро

До последнего времени единственный киевский скоростной трамвай отличался от обычного только тем, что шел по закрытому пути - то есть рельсы были огорожены забором. И вот "Киевпастранс" наконец-то взялся за превращение трамвая на Борщаговку в действительно скоростной. Недавно начали работы по реконструкции участка от Окружной дороги до ул. Гната Юры - там закрыли проезд и снимают рельсы.

"Линия трамвая подвергнется кардинальной реконструкции, - говорит заместитель генерального директора "Киевпастранса" Сергей Литвинов. - Подвижной состав полностью заменим, а главное - обновим рельсы, что позволит значительно увеличить скорость. На остановках соорудим новые станции наподобие таких, как в метрополитене".

Работы на этом участке продлятся до 1 октября, а уже с 27 июня начнется вторая очередь реконструкции - будет закрыт участок дороги от площади Победы до улицы Старовокзальной.

Подходы к станциям тоже кардинально изменятся - на входе поставят турникеты, а существующие торговые места, скорее всего, исчезнут, передает "Комсомольская правда".

Сейчас вы читаете новость «Скоростной трамвай в Киеве станет похожим на метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть