Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 16:22

"Суспільному" предлагают организовать уроки для школьников на время карантина

"Суспільному" предлагают организовать уроки для школьников на время карантина
"ЕС" призывает "Суспільне" организовать проведение уроков для школьников на период карантина по ТВ

Фракция "Европейская солидарность" призывает национального общественного вещателя выделить эфирное время для проведения телевизионных уроков и дать детям возможность учиться.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Европейской солидарности", об этом заявил нардеп Ростислав Павленко.

По его словам, карантин - это и есть тот момент, когда "государство в смартфоне" может показать свою эффективность.

"Стоит признать, что сейчас дистанционное обучение происходит неэффективно. Правду сказать, оно полностью провалено. Дети дома остаются один на один со своими проблемами в обучении, потому что просто получают задания и должны его как-то выполнить. Дети, особенно школьники младших классов, должны получить квалифицированное разъяснение школьного материала для того, чтобы понимать - как они должны выполнять задачи. Конечно, родители могут помогать им в этом, но это не так эффективно, как занятия с профессионалом", - подчеркнул Павленко.

Нардеп отметил, что лишь единицы учителей способны организовать видео-занятия, где объясняют учащимся учебный материал. Чаще всего дети получают просто задачи в виде электронного письма с перечнем пунктов, которые нужно выполнить, или сообщение в мессенджер-группу родителей.

"Особенно критической является ситуация с выпускниками, которые должны готовиться к ВНО. Никаких разъяснений, доступного и понятного изложения материала. Критической ситуация является и в сельской местности - диджитализация не действует, когда нет интернета", - заявил Павленко.

"Европейская Солидарность" призывает национального общественного вещателя выделить эфирное время для проведения телевизионных уроков и дать детям возможность учиться.

"Считаем, что правительство и Министерство образования должны вместе с НОТУ организовать и сформировать ежедневную ТВ программу для обучения детей, а также провести четкую, полномасштабную информационную кампанию и разъяснить родителям о времени и предметах таких уроков.

Сейчас вы читаете новость «"Суспільному" предлагают организовать уроки для школьников на время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть