Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 15:44

"Судьи подыгрывают Зеленскому и его бизнес-партнеру" — политолог

"Судьи подыгрывают Зеленскому и его бизнес-партнеру" — политолог
Виктор Таран: Недолюстрованные судьи пытаются служить новому хозяину. Фото: Цензор.НЕТ

Скандальные решения судов напрямую связаны с выборами. Мы видим реванш старой системы. Недолюстрованные судьи пытаются служить новому хозяину. Идут в контрнаступление.

Говорит в комментарии для Gazeta.ua политолог Виктор Таран.

"Все эти решения наносят ущерб государству. Приостановление переименование Московского патриархата — наступление на духовные ценности. Отказ признавать катастрофу ИЛ-76 российской агрессией — плевок в лицо всем нашим солдатам. Ситуация с Приватом — наступление на экономическую безопасность государства.

Судьи, которые отменили национализацию Привата, обратились в Высший совет правосудия с просьбой возбудить уголовное дело против председателя Нацбанка и Министерства юстиции. Якобы из-за того, что они вмешивались в их работу. На самом деле они давали свои политические оценки. И это нормально", - объясняет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увольнение Авакова через суд завершилось пшиком

По его мнению, Коломойский хочет вернуть $2 млрд и остановить дело в Лондонском суде.

"19 декабря 2017-го Высокий суд Лондона по иску государственного Приватбанка арестовал активы его бывших владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова во всем мире. 8 апреля в интервью "Европейской правде" Коломойский сказал, что не планирует возвращать Приватбанк, но хочет, чтобы ему возместили 2 миллиарда долларов капитала, которые были там на момент национализации. Сейчас судьи подыгрывают ему и его бизнес-партнеру Зеленскому. Надеются сохранить свои должности.

Порошенко до сих пор остается президентом со всеми полномочиями. Но недолго сможет влиять на ситуацию. Нельзя за месяц сделать то, что не удавалось за 5 лет. Многое будет зависеть от нового главы государства. Должен четко заявить свою позицию относительно Приватбанка", - добавляет Виктор Таран.

18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бывшего владельца Приватбанка Игоря Коломойского. На закрытом заседании признал национализации финучреждения незаконным.

4 апреля Верховный суд разрешил компании "Емпсон Лимитед", которой владеет олигарх-беглец Сергей Курченко, оспаривать национализацию "Одесского нефтеперерабатывающего завода".

16 апреля Мелитопольский суд не признал актом российской агрессии сбивание самолета ИЛ-76 в июне 2014-го на территории Луганской области.

22 апреля обнародовали решение Окружного административного суда Киева, который удовлетворил просьбу Московского патриархата и позволил не менять официальное название до 26 апреля.

Сейчас вы читаете новость «"Судьи подыгрывают Зеленскому и его бизнес-партнеру" — политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть