Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 15:44

Суд освободил главу МММ Мавроди от уплаты штрафа

Московский городской суд в среду вынес решение по кассационной жалобе адвокатов Сергея Мавроди на приговор Чертановского районного суда и освободил Мавроди от штрафа в пользу государства. Согласно приговору, который Чертановский районный суд вынес 28 апреля 2007 года, Мавроди должен был отсидеть четыре с половиной года за мошенничество и подделку документов, а также выплатить в пользу государства штраф в 10 тысяч рублей. Кроме того, он должен по гражданским искам выплатить обманутым вкладчикам более 20 млн рублей.

Поскольку Мавроди был арестован в январе 2003 года, к моменту вынесения приговора он уже отсидел почти весь свой срок и был освобожден из следственного изолятора "Матросская тишина" в мае 2007 года. Однако защита подала жалобу на приговор, объявляющий Мавроди мошенником и изготовителем поддельных документов.

Мавроди считает себя невиновным, а уголовное преследование - неправомерным, но заявил, что не отказывается от выплаты пострадавшим вкладчикам 20 млн. рублей и начнет заниматься этим, возможно, в конце года. Он сказал, что "все эти деньги есть в имуществе, которое было арестовано. Но, тем не менее, я буду заниматься выплатами", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Суд освободил главу МММ Мавроди от уплаты штрафа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть