вторник, 26 декабря 2023 16:38

Суд закрыл дело Стерненко о самозащите

Суд закрыл дело Стерненко о самозащите
Я уверен, до заказчика этих нападений дойдет наказание, сказал Сергей Стерненко. Фото: Facebook.com/sternenko

Приморский районный суд города Одессы закрыл дело о самозащите блоггера Сергея Стерненко.

Об этом он сообщил во вторник.

"Дело по моей самозащите закрыто", - заявил Стерненко.

"Сторона обвинения не доказала мою вину, в моих действиях не было умысла на умышленное убийство. И не могло быть, потому что я защищал свою жизнь во время уже третьего заказного нападения в 2018 году в Одессе", - сказал блогер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркуту", который пытал майдановцев, дали шесть лет тюрьмы

"Это был очень трудный путь - доказать, что ты имел право защищаться, когда против этого давила российская агентура, Аваков и еще много существ типа Кивы, Шуфрича, Дубинского и т.д. Но мы победили. Не я, а именно мы все. Все, кто не молчал, кто выходил на протесты и также боролся за право на защиту. Спасибо вам", - обратился Стерненко.

Также блогер заявил, что уверен, что "до заказчика этих нападений дойдет наказание".

"Но это будет уже совсем другая история. Обязательно будет", - сказал блогер.

С 2014 года на Сергея Стерненко совершили три нападения. Во время последнего, в мае 2018 года, на блоггера возле подъезда дома напали двое мужчин. По версии следствия, подозреваемый смертельно травмировал одного из них - 28-летнего Ивана Кузнецова. Второй нападающий, Александр Исайкул, скрылся с места происшествия.

Стерненко связывал нападение со своей активистской деятельностью и протестами против застроек в Одессе.

Сейчас вы читаете новость «Суд закрыл дело Стерненко о самозащите». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть