
Приморский районный суд города Одессы закрыл дело о самозащите блоггера Сергея Стерненко.
Об этом он сообщил во вторник.
"Дело по моей самозащите закрыто", - заявил Стерненко.
"Сторона обвинения не доказала мою вину, в моих действиях не было умысла на умышленное убийство. И не могло быть, потому что я защищал свою жизнь во время уже третьего заказного нападения в 2018 году в Одессе", - сказал блогер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркуту", который пытал майдановцев, дали шесть лет тюрьмы
"Это был очень трудный путь - доказать, что ты имел право защищаться, когда против этого давила российская агентура, Аваков и еще много существ типа Кивы, Шуфрича, Дубинского и т.д. Но мы победили. Не я, а именно мы все. Все, кто не молчал, кто выходил на протесты и также боролся за право на защиту. Спасибо вам", - обратился Стерненко.
Также блогер заявил, что уверен, что "до заказчика этих нападений дойдет наказание".
"Но это будет уже совсем другая история. Обязательно будет", - сказал блогер.
С 2014 года на Сергея Стерненко совершили три нападения. Во время последнего, в мае 2018 года, на блоггера возле подъезда дома напали двое мужчин. По версии следствия, подозреваемый смертельно травмировал одного из них - 28-летнего Ивана Кузнецова. Второй нападающий, Александр Исайкул, скрылся с места происшествия.
Стерненко связывал нападение со своей активистской деятельностью и протестами против застроек в Одессе.
Комментарии