Ексклюзивы
суббота, 11 июня 2016 21:50

"Стоп, Путин! Стоп, война!": в Болгарии прошла антипутинская акция

"Стоп, Путин! Стоп, война!": в Болгарии прошла антипутинская акция
www.rappler.com

11 июня в Софии около сотни украинских и болгарских активистов приняли участие в акции "Стоп, Путин! Стоп, война!".

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Демонстранты призвали Болгарию как члена ЕС не соглашаться с идеей ослабления санкций против России до тех пор, пока Москва поддерживает террористов на Донбассе и продолжает оккупацию Крыма.

Под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп, война!" 10-11 июня во многих странах ЕС, США, Канаде проходят общественные акции в поддержку Украины. Участники пикетируют дипломатические миссии России, а также правительственные здания, чтобы привлечь внимание политиков к обострению ситуации на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посольство Украины в Москве забросали яйцами

Напомним, 10 июня в Вашингтоне активисты митинговали под посольством России.

Сейчас вы читаете новость «"Стоп, Путин! Стоп, война!": в Болгарии прошла антипутинская акция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть