Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2009 19:58

Столичных милиционеров подозревают в организации канала сбыта наркотиков

Столичных милиционеров подозревают в организации канала сбыта наркотиков

Оперативники СБУ Главного управления БОП МВД Украины разоблачили в Киевской области наркоканал, к организации которого причастны работники милиции.

Как сообщил в четверг, 1 октября, департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, сотрудники одного из столичных районных отделов службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подозреваются в причастности к организации на территории Киева и Киевской области межрегионального канала сбыта наркотического вещества - ацетилированного опия.

Злоумышленники вместе с гражданскими лицами наладили канал поставки наркотиков из Белой Церкви. Схема деятельности преступной группировки была законспирирована, непосредственные поставщики общались исключительно по телефону. Покупатели наркотиков оплачивали безналичными, а само наркосырье злоумышленники оставляли в заранее подготовленных тайниках. Таким образом, в течение 2008-2009 годов эта группировка реализовала наркотиков на общую сумму более 3 миллионов грн.

По материалам Службы внутренней безопасности прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

У злоумышленников также изъяли три автомобиля и заблокирован платежный карточный счет на сумму более 1,140 миллионов грн.

Напомним, что в сентябре этого года сотрудники Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков перекрыли очередной межрегиональный канал поступления наркотиков в Киев.

По материалу Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Столичных милиционеров подозревают в организации канала сбыта наркотиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть