вторник, 10 апреля 2007 11:50

США разрабатывают индивидуальную броню нового поколения

В США разрабатывается комплекс индивидуальной броневой защиты нового поколения, сообщает Daily Mail.

Новая "интеллектуальная" броня-экзоскелет, похожая на доспехи робота-полицейского из одноименного сериала, должна будет защитить солдата от огня легкого стрелкового оружия и осколков мин и гранат.

За счет встроенных сенсоров и особых свойств полимерных материалов, броня будет обладать изменяемой стойкостью, что позволит в течение нескольких микросекунд повысить уровень защиты в точке удара пули или осколка.

Кроме того, экзоскелет повысит физические возможности солдат, за счет системы приводов усиливая движения человека. Также в систему защиты входит шлем со встроенным дисплеем, системой связи и респиратором.

В создании "брони будущего" принимают участие специалисты научно-исследовательских организаций министерства обороны США. Разработка должна быть завершена к концу следующего десятилетия, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «США разрабатывают индивидуальную броню нового поколения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть