Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2012 21:40

Спецтема: Изнасилование и убийство Оксаны Макар

Дело Макар: Суровицкая начала ходить на заседания, а в СИЗО провели проверку

Дело Макар: Суровицкая начала ходить на заседания, а в СИЗО провели проверку
В Николаеве судят насильников Оксаны Макар. Фото: novosti-n.mk.ua

Сегодня в Николаеве прошло очередное заседание по делу Оксаны Макар. Суд закончил просмотр видеоматериалов с места преступления, пишет "Novosti-n".

После долгого перерыва на заседания стала ходить мать Оксаны — Татьяна Суровицкая. По словам ее адвокатов, женщина не посещала заседания, где показывали видеодопросы обвиняемых, чтобы не расстраиваться лишний раз.

В суде подозреваемый Евгений Краснощек требовал отвода адвоката матери Макар Виктора Василюка: по его словам, тот исказил информацию о попытке подкупа обвиняемого людьми другого подозреваемого Максима Присяжнюка (адвокат якобы заявил, что Краснощеку предлагал взятку работник СИЗО).

"Такого повода для отвода не существует, и судья ему отказал. Я говорил только, что к Краснощеку пришел работник СИЗО и сказал, что с ним хотят встретиться люди Присяжнюка и предложить деньги, чтобы он взял всю вину на себя, а обвиняемый отказался. При этом я ссылался на слова Краснощека: может, он все это и выдумал, — пояснил "Сегодня" адвокат матери Макар Виктор Василюк. — Но мы, как сторона потерпевшей, не могли проигнорировать это заявление. Поэтому я обратился к президенту Украины, который обещал держать дело на контроле, чтобы любые подобные попытки пресекались на корню".

После заявлений Краснощека была проведена проверка в СИЗО, которая не подтвердила попытку подкупа. В Госпенитенциарной службе уверяют, что у обвиняемого нет претензий к персоналу изолятора. В четверг в суде допросят милиционеров, которые осматривали место преступления.

Сейчас вы читаете новость «Дело Макар: Суровицкая начала ходить на заседания, а в СИЗО провели проверку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть