Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 08:31

Сегодня министры иностранных дел ЕС обсудят последствия газового кризиса

Сегодня в Брюсселе открывается очередное заседание Совета министров иностранных дел стран Евросоюза, основной темой которого станут последствия газового спора между Россией и Украиной, а также текущая ситуация на Ближнем Востоке. Как сообщает пресс-служба правительства Чехии, председательствующей в ЕС первом полугодии 2009 г., министры обсудят проблемы энергетической безопасности в свете недавних событий, которые привели к срыву поставок российского газа в страны Евросоюза через территорию Украины. На повестку Совета по внешним делами будет вынесены отношения между Россией, Украиной и Евросоюзом, указывает пресс-служба чешского председательства в ЕС.

Кроме того, участники заседания обсудят конфликт между Израилем и палестинским движением ХАМАС в Секторе Газа, а также намерение президента США Барака Обамы закрыть тюрьму для подозреваемых в терроризме на базе в Гуантанамо.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня министры иностранных дел ЕС обсудят последствия газового кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть