Ексклюзивы
среда, 10 июня 2015 20:56

Чтобы бабла заработать берут здоровых, а привозят в гробу, - соседка умершего участника АТО
4

Фото: Николай Марченко

Сегодня в Миргород на Полтавщине прибыл "Груз 200", привезли солдата Александра Тарасенко. Проходил службу в 95-й аэромобильной бригаде Вооруженных Сил Украины с января 2015 года. 9 июня после операции умер в госпитале.

Церемонию встречи организовали на въезде в Миргород у местного арматурного завода.

 "За один только день в госпиталь в Харьков привезли 42 наших раненых ребят. А сколько их в Артемовске, а в Днепропетровске. А наши глашатаи от Минобороны сказали, что раненых с нашей стороны 26 человек. Скажите честно: у нас столько-то трехсотых. Через несколько дней будет разбор полетов и все виновные военачальники в провальных действиях украинской армии будут задержаны и предстанут перед судом. Суд будет публичным. Вот тогда будет меньше погибать наших ребят. Вот тогда и наведем порядок в вооруженных силах. ", - говорит фермер, волонтер Виктор Галич.

 После короткой церемонии встречи, кавалькада машин едет к дому, где проживал покойный. Там уже собрались соседи и родственники Тарасенко.

"Чтобы бабла заработать берут здоровых, а привозят в гробу. Это же не война, это просто зарабатывание своих грязных миллионов на крови наших ребят. Все не нажрутся. Все мало. Одни воюют, а другие вовсю торгуют в том АТО. Хоть один генерал сидит в тюрьме за это, за договорняки с бандитами. Ни один. А наши сыны за их миллионы умирают", - всхлипывая говорит женщина лет шестидесяти.

Объясняет, терпение народа не безгранично, все должны быть в одинаковых условиях. Если же и дальше руководители государства будут зарабатывать состояние на крови ребят, то люди их выбросят вон.

Сейчас вы читаете новость «Чтобы бабла заработать берут здоровых, а привозят в гробу, - соседка умершего участника АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть