Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 11:06

Смертница попыталась взорвать главу МВД Ингушетии

В Назрани у автоколонны главы МВД Ингушетии Мусы Медова произошел взрыв. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 30 сентября в 08:18. По информации агентства, погибла случайная прохожая, Медов и его охрана не пострадали. Согласно предварительным данным, взрывное устройство большой мощности было заложено в припаркованную легковую автомашину с террористкой-смертницей.

Машина смертницы поравнялась с машиной министра и взорвалась. Автомобиль Медова, как сообщает агентство, получил серьезные повреждения, пострадали пять человек. Смертница погибла.

Обстановка в Ингушетии обострилась после убийства 31 августа владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева. Он погиб в Назрани от выстрела в голову во время задержания ингушской милицией. В ночь на 23 сентября в ингушском городе Карабулак был подорван автомобиль заместителя министра внутренних дел республики Вадима Селиванова (самого его в машине не было). 22 сентября произошел взрыв у дома прокурора республики, в результате которого никто не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «Смертница попыталась взорвать главу МВД Ингушетии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть