Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 20:56

Сколько стоила "фосфорная катастрофа" украинцам

Государственная экологическая инспекция во Львовской области рассчитала размер ущерба, нанесенного окружающей природной среде в результате Ожидовской катастрофы. Общая сумма ущерба составляет около полутора миллиона гривен.

Так убытки за загрязнение водных ресурсов - 19 тыс. 29 грн; за загрязнение земельных ресурсов - 20 тыс. 585 грн; за повреждение лесных насаждений - 1 тыс. 40 грн; за загрязнение атмосферного воздуха - 1 млн 378 тыс. 432 грн (сумма будет уточняться после предоставления Львовской железной дорогой справки, согласованной с ООО "Казфосфат").

На протяжении последних 15 дней содержание фосфатов в поверхностных водоемах и почве на перегонке Красне-Броды, что на Львовщине, не превышает предельно допустимой нормы.

С 31 июля на месте аварии и в пределах ее влияния Государственная экологическая инспекция во Львовской области с интервалом раз в двое суток проводит мониторинг почвы на содержание фосфата и воды на содержание ортофосфата, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоила "фосфорная катастрофа" украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть