
Учителям во время карантина не будут урезать зарплату.
Выплаты нормированы действующим законодательством. Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил в Telegram-канале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Непривитых студентов медицинского вуза будут отчислять
"Почему-то педагоги опасаются уменьшения или урезания. Поэтому хочу подчеркнуть еще раз: учителя не могут быть лишены оплаты труда, так же как она не может быть сокращена при дистанционном преподавании", - написал министр образования и науки.
Добавил, что выплаты заработных плат нормированы в Кодексе законов о труде и Отраслевом соглашении между МОН и Профсоюзом работников образования и науки.
23 сентября в всей Украине начали действовать ограничения "желтой" зоны карантина. По новым правилам, теперь учебные заведения могут работать при условии, что не менее 80% работников имеют по крайней мере одну прививку против коронавируса.
В противном случае - дистанционное обучение. Оно будет продолжаться, пока достаточное количество учителей не будет вакцинировано.
Комментарии