Ексклюзивы
пятница, 12 марта 2010 15:43

Скандал в Италии: чиновники получали украинских проституток в обмен на контракты

В Италии набирает обороты новый скандал - следователи утверждают, что чиновники, ответственные за подготовку саммита "Большой восьмерки" в Аквиле в 2009 году, получали возможность пользоваться услугами проституток в обмен на выгодные строительные контракты.

Следователи заявили, что прослушали телефонные разговоры и раскрыли другие свидетельства, подтверждающие, что женщины, причастные к делу о коррупции, - включая русских, украинок, венесуэлок, бразильянок, кубинок и итальянок - получали примерно по 700 евро за встречи на частных вечеринках и в квартирах по всей Италии. В некоторых случаях вознаграждение составляло до 5 тысяч евро.

Изначально встречу глав государств G8 премьер-министр Италии Сильвио Берлускони планировал провести на острове Сардиния, где для этого был построен комплекс стоимостью около 600 млн евро. Затем он, однако, передумал и пригласил мировых лидеров в городок Аквила провинции Абруццо, который пострадал от землетрясения. Это увеличило смету расходов на 327 млн евро.

Подготовку мероприятия Берлускони доверил своей правой руке - , руководителю Агентства гражданской обороны. В феврале в отношении Бертолазо начали расследование - спецслужбы подслушали телефонные разговоры, которые свидетельствовали о том, что Бертолазо получал сексуальные услуги под видом массажа в одном из оздоровительно-спортивных центров Рима. Бертолазо яростно отрицает эти обвинения, утверждая, что он всего лишь посещал сеансы физиотерапии, чтобы лечить больную спину.

Сам премьер-министр Берлускони, которого давно подозревали в коррупции и связях с мафией, похоже, останется неприкосновенным. Его союзники провели через парламент закон, который защитит его от уголовного преследования на протяжении еще полутора лет. В настоящее время в отношении премьер-министра Италии расследуют два дела.

NEWSru

Сейчас вы читаете новость «Скандал в Италии: чиновники получали украинских проституток в обмен на контракты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть