Ексклюзивы
суббота, 18 декабря 2010 12:49

Сын экс-мэра Димитрова повторил преступление отца

Сын экс-мэра Димитрова повторил преступление отца

Сегодня в г. Красноармейск (Донецкой области) хоронят 23-летнего Александра Самодурова. Его на автодороге Димитрово-Красноармейск сбил сын экс-мэра города Димитрова Юрия Анисимова Игорь.

Александр Самодуров управлял скутером, с ним ехала его 20-летняя подруга Настя, которая так же получила серьезные повреждения. ДТП произошло 15 ноября 2010 года в первой половине дня. В результате полученных травм (перелом основания черепа), Саша месяц находился в состоянии комы и умер 15 декабря. Настя перенесла операцию по трепанации черепа и операцию по установке аппарата Илизарова (у нее сломана голень).

По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого был Игорь Анисимов, не тормозил и ехал на большой скорости. Удар был очень сильным - скутер отлетел от места столкновения на 20 метров, пассажирка скутера ударилась о лобовое стекло, а затем ее откинуло на крышу автомобиля. Водитель скутера отлетел в другую сторону. Как утверждают работники ГАИ, скутерист подрезал автомобиль.

По словам брата погибшего Александра - Михаила Самодурова, об Игоре Анисимове известно, что он употреблял наркотики.

"Он дважды состоял на учете в наркодиспансере, неоднократно привлекался органами правопорядка", - говорит Михаил.

Жители Димитрова считают, что сын бывшего мэра и сейчас употребляет наркотики.

Никакой помощи пострадавшим Игорь Анисимов не оказал.

"Я сам работал директором обл.центра экспертизы и оценки, и по опыту знаю, что когда потерпевшим не помогают, это говорит только об одном: все ресурсы направлены в другую сторону. Анисимов-старший уже больше года имеет опыт как выбираться из таких дел и, видимо, этот опыт им пригодился", - отметил адвокат Самодуровых Сергей Курчин.

Адвокат считает, что Игорь Анисимов мог избежать столкновения путем простого маневра, но не предпринял для этого никаких действий.

Напомним, экс-мэр Димитрова Юрий Анисимов, отец Игоря Анисимова, 8 октября 2009 года дважды проехался по работнице Димитровской шахты Ирине Тимошенко, которая скончалась в больнице 22 октября 2009 года. Мэр был в крайней степени алкогольного опьянения и пытался сбежать с места происшествия. Но был задержан и избит шахтерами.

Красноармейский районный суд приговорил Анисимова-старшего к 7 годам лишения свободы, однако он обжаловал приговор, а сейчас уже заявляет, что не совершал наезд на пешехода.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Сын экс-мэра Димитрова повторил преступление отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть