Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 09:42

Сын депутата-"регионала" убил человека

Сын депутата Харьковского областного совета от Партии регионов Олега Каратуманова Дмитрий 31 октября сбил насмерть человека на трассе Киев–Харьков–Довжанский.

Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области. В пятницу около 22.00 в дежурную часть управления поступило сообщение о том, что на трассе Киев–Харьков–Довжанский неустановленный автомобиль сбил человека и скрылся. Вскоре недалеко от места происшествия был задержан автомобиль Audi А8 "с многочисленными повреждениями, характерными для совершенного ДТП". Водителем автомобиля оказался Дмитрий Каратуманов – сын депутата Харьковского областного совета Олега Каратуманова (Партия регионов).

Каратуманов сообщил представителям правоохранительных органов, что является жителем Харькова, 1989 года рождения, но от дальнейших пояснений отказался, а после приезда адвоката был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

Начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Дягилев рассказал, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Милиции удалось установить личность погибшего – им оказался 19-летний студент Харьковского национального университета им. Каразина Иван Гаража. Автомобиль, совершивший наезд, принадлежит Дмитрию Каратуманову, однако номера машины не соответствуют зарегистрированным. Кроме того, по словам Дягилева, Дмитрий Каратуманов сообщил милиции неправдивые сведения о дате своего рождения. "Он родился в 1991 году и вообще не имел права садиться за руль",– отметил Дягилев.

По предварительной версии, водитель Audi превысил скорость. Об этом, в частности, свидетельствует характер травм погибшего – в момент столкновения ему оторвало ногу. Сергей Дягилев сообщил, что друг потерпевшего, который находился рядом в момент ДТП, сейчас дает показания, пишет Коммерсант-Украина.

Между тем адвокат Каратуманова Сергей Веприцкий опроверг обвинения милиции. "Никто с места происшествия не скрывался, и давать показания не отказывался",– заявил он. По словам адвоката, автомобиль его подзащитного некоторое время после столкновения двигался по инерции, после чего остановился, водитель же был тяжело травмирован и не мог говорить. "Он в реанимации, в тяжелом состоянии. А следствие должно выяснить, что делал пешеход ночью на проезжей части",– сказал Веприцкий.
Сейчас вы читаете новость «Сын депутата-"регионала" убил человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть