Ексклюзивы
пятница, 09 октября 2009 11:17

Семья назвала, кто заказал убийство владельца супермаркета "4room"

Семья назвала, кто заказал убийство владельца супермаркета "4room"

Семья погибшего совладельца мебельного центра "4room" Шабаба Алояна назвала имя заказчика убийства. По их словам, это двоюродный брат жены Шабаба Ханумы - Мераб Суслов, а не знаменитый российский вор в законе по прозвищу Мераб Сухумский .

Как рассказал брат покойника, Суслову 46 лет, он уроженец Еревана, ранее судимый. В семье убитого говорят, что Мераб связан с преступными группировками Грузии, Армении и России, встал на ноги благодаря квартирным кражам. О криминальных связках Суслова Алояны узнали, лишь когда он начал угрожать Шабабу.

Алоян и Суслов познакомились около десяти лет тому назад в Москве. Последний раз виделись два года тому назад в Киеве, тогда-то Алоян и сделал Суслова совладельцем "4room", отдав ему бесплатно 25% акций. "Отдал, потому что он - брат его жены".

"До последнего никто не знал, что Мераб собирается изменить семье", - говорит брат Шабаба. - Около года потому Суслов начал шантажировать Шабаба. Говорил, что ему нужна треть части брата в бандитский общак". Алоян отказал, но и части в бизнесе не лишил. "Но Мераб не утихал, стал угрожать, говорил, что убьет, - добавляет брат. - Шантажировал и юриста Шабаба, чтобы тот переоформил на него часть акций "4room".

Не добившись своего словами, Мераб первый раз заказал Шабаба, но тогда убийство сорвалось. После этого Суслов пошел на хитрость: помирился с братом (знал, что он - человек хороший), Шабаб расслабился (поэтому с ним были всего два охранника) и его убили ".

Семья считает, что находится "под прицелом". Говорят за два дня до убийства Мераб опять угрожал Шабабу по телефону: "Говорил он: сначала убью тебя, потом твоего брата, потом доберусь и до твоего сына. Я купил весь Киев, начиная от прокуроров. Ты умрешь, мне ничего не будет".

Сам Мераб "лег на дно": о нем ничего не слышать. Алояны допускают, что он в Москве. Семя погибшее говорит, что готовая заплатить 200 тысяч долларов тому, кто найдет Мераба и передаст его стражам порядка.

Напомним, 2 октября в Киеве на Окружной дороге (ул. Петропавловска, 12) неизвестные расстреляли владельца мебельного супермаркета "4room" Шабаба Алояна и его охрану. После этого бандиты исчезли на двух автомобилях. Один из киллеров позже умер в больнице.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Семья назвала, кто заказал убийство владельца супермаркета "4room"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть