Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2009 13:03

Сильвио Берлускони удивил загар Мишель Обамы

Сильвио Берлускони удивил загар Мишель Обамы

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, вернувшись с саммита "Большой двадцатки" в Питтсбурге, поделился с итальянцами своими впечатлениями о встрече с первой леди США Мишель Обамой.

"Я привез вам привет от этого... такого, загорелого... Барака Обамы", - сказал он толпе своих поклонников, встречавших его в Милане. "Вы не поверите, но они с женой ходят на пляж вместе, - продолжил он. - Так вот, она тоже загорелая".

Это уже вторая шутка премьер-министр Италии о "загаре" Барака Обамы - первого темнокожего президента Америки. Встречаясь в ноябре 2008 года в Москве с Дмитрием Медведевым, премьер-министр Италии объявил, что у Барака Обамы "есть все, чтобы иметь с ним дело: он молодой, симпатичный и даже загорелый".

Приветствуя лидеров G20 с супругами, Мишель Обама каждого приобнимала и целовала в щеку, но Берлускони, прибывшему на саммит без пары, первая леди Америки лишь пожала руку. Издание связывает сдержанность Мишель Обамы со скандалом, участником которого весной стал итальянский премьер.

В начале мая супруга итальянского премьера Вероника Ларио решила подать на развод. Поводом к этому послужило присутствие Берлускони 26 апреля на праздновании совершеннолетия 18-летней неаполитанки Ноеми Летиции, которая нежно называет его "папи".

Скандал, связанный с частной жизнью Сильвио Берлускони, набрал обороты, в основном в виде публикаций в ряде влиятельных итальянских газет документов и "прослушек" телефонных разговоров, ставивших под сомнение моральный облик главы правительства. Речь, в частности, шла о вечеринках, которые премьер якобы устраивал в своих резиденциях с участием несовершеннолетних и так называемых "эскорт-девушек", услуги которых оплачивались, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Сильвио Берлускони удивил загар Мишель Обамы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть