Ексклюзивы
суббота, 04 августа 2007 18:21

Шевченко: "Проффесор" Янукович обзавелся модным суфлером"

Партия регионов Украины традиционно провела самый дорогой среди всех партийный съезд, но его формат создает ощущение, что команда Виктора Януковича остается постсоветской. Так прокомментировал сегодняшний Х съезд ПР председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации в Верховной Раде 5 созыва, член фракции БЮТ Андрей Шевченко.

Как сообщила пресс-служба БЮТ, бывший шеф-редактор "5-го канала" отметил помпезность торжеств, организованных Партией регионов в субботу в Киеве во дворце "Украина" и Дворце спорта.

"Фишкой" съезда Партии регионов Шевченко называет суфлер, которым пользовался Янукович во время своих выступлений: он читал из двух полупрозрачных экранов, установленных с обеих сторон трибуны.

"С уважением отношусь к новым технологиям, при этом сам факт, что Виктор ЯНУКОВИЧ оказался единственным из "регионалов", кто не смог выступить без подсказки, является достаточно красноречивым", - сказал Шевченко, объяснив, что такими суфлерами часто пользуются американские политтехнологи.

"Главная новость для страны – "проффесор" Янукович обзавелся модным суфлером", - отметил Шевченко.

Ранее украинские масс-медиа сообщали, что Партия регионов в избирательной кампании пользуется услугами американских технологов во главе с Полом Манафортом.

По мнению Шевченко, феерверки, музыка и пышные декорации на съезде регионалов не "смогли лишить ощущения серого пафоса компартийных съездов".

"Политбюро на сцене, скука в зале – все это напоминало съезды старой КПСС или кучмовской "ЕДы", - просуммировал Шевченко. .

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации отметил также, что у него есть вопрос относительно развесистой трансляции съезда украинскими телеканалами, в частности, государственными. Он отметил, что в эфире "Первого национального" трансляция презентации избирательной десятки Партии регионов состоялась вместо заявленного в программе экономического журнала "Перекресток". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко: "Проффесор" Янукович обзавелся модным суфлером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть