Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 08:59

Шестипалых кошек Эрнеста Хемингуэя признали исторической ценностью

Власти Ки-Уэста, города на одноименном острове в Карибском море, где расположен музей Эрнеста Хемингуэя, вступилось за популяцию шестипалых кошек, населяющую участок вокруг исторического дома писателя. Комиссия признала животных явлением "исторического, общественного и туристического значения", сообщило агентство The Associated Press.

Заявление городских властей стало следствием конфликта с министерством сельского хозяйства США, требующего от музея специальное разрешение на "показ" кошек. Однако ни музей, ни городские власти не считают, что кошки являются частью экспозиции: они просто там живут, как жили при Хемингуэе.

На территории участка вокруг музея живет около полусотни кошек. Все они являются потомками шестипалого кота, подаренного Хемингуэю в 1935 году, и все являются носителями гена многопалости. У многих из них по шесть пальцев, у некоторых бывает и семь на одной или всех лапах.

Хотя законы Ки-Уэста не позволяют держать в доме более четырех домашних любимцев одновременно, для музея эти ограничения сняты, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Шестипалых кошек Эрнеста Хемингуэя признали исторической ценностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть