Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 16:14

Крестьянин спас из огня 2 детей и 2 взрослых

9 марта в 18.40 в селе Андреево-Иваново Николаевского района Одесчины загорелся частный дом. Первым увидели пожар соседи – супруги Писаренко, вызвали пожарных. Они же спасли из огня двух взрослых и двоих детей.

54-летний Василий Иванович с 49-летней женой Любовью Сергеевной в это время работали по хозяйству. Они быстро оценили опасность, потому и решили действовать самостоятельно. Их село находится на расстоянии 25 километров от райцентра, где расположено местное пожарно-спасательное подразделение МЧС. Не тратя попусту время, соседи кинулись спасать семью из огня. К счастью, входные двери жилища были только прикрыты, потому пан Василий быстро проник в дом.

В одной из комнат, в уголке, прижавшись от страха друг к другу, двое маленьких деток плакали и кашляли от едкого дыма. Василий Иванович быстро вынес из дому пятилетнего Валентина и трехлетнего Дениса и отдал их своей жене. А сам снова вернулся в пылающий дом, где в комнатах спали 58-летняя Александра Михайловна, бабушка внуков, и ее 34-летний сын Валерий. Селянин разбудил их и вывел из огня. Кроме того, он обесточил дом.

Пожар вскоре ликвидировали. Никто не пострадал. На момент пожара родители малолетних детей были на работе в Одессе. Присматривать за малышами поручили бабушке. К сожалению, женщина не усмотрела, когда внукам в руки попали спички, что и привело к пожару. Как отметил начальник Николаевского райотдела МЧС Сергей Слабенко, Василий Иванович Писаренко, водитель ЗАО "Николаевский райагрострой", достоен стать лауреатом Всеукраинской акции "Герой-спасатель года – 2007", передает МНС.

Сейчас вы читаете новость «Крестьянин спас из огня 2 детей и 2 взрослых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть