Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 20:38

СБУ поймала женщину, поставлявшею наркотики офицерам милиции

СБУ поймала женщину, поставлявшею наркотики офицерам милиции
Сотрудники СБУ задержали в Харькове женщину, которая поставляла наркотики для межрегиональной преступной группы в сфере наркобизнеса, которую возглавляли офицеры милиции.

Как сообщило Управление СБУ в Харьковской области, 50-летнюю жительницу Сумской области задержали при попытке сбыта около 15 килограммов маковой соломки. По предварительным оценкам правоохранителей, ее стоимость на черном рынке достигает 7 000 долларов. СБУ установила, что женщина занималась оптовой закупкой наркотиков в Черниговской и Сумской областях. Сотрудники СБУ разоблачили ее противоправную деятельность в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в начале сентября 2010.

Организаторами группы были два сотрудника МВД, один из которых на момент задержания возглавлял подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД в Сумской области, а второй - подразделение линейного отдела на станции Полтава-Киевская УМВД на ЮЖД.

В ходе следствия установлено, что задержанная женщина поставляла наркотики этим сотрудникам МВД. По материалам СБУ прокуратурой Харькова в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, материалы которого привлечены к ранее возбужденному уголовному делу в отношении сотрудников милиции, сообщили в пресс-центре.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «СБУ поймала женщину, поставлявшею наркотики офицерам милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть