Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2012 19:26

Русская Православная церковь призывает возбудить уголовное дело против Ленина

Русская Православная церковь призывает возбудить уголовное дело против Ленина
Всеволод Чаплин считает, что вождь пролетариата открыто призывал к насилию. Фото: taday.ru

Уголовное дело против Владимира Ильича Ленина призывает открыть Русская Православная церковь (РПЦ). Протоиерей Всеволод Чаплин предложил проверить труды вождя пролетариата на экстремизм. А затем провести над Лениным показательный процесс, сообщает сайт МТРК "Мир".

В церкви уверяют, что Ленин в своих трудах открыто призывал к насилию, а значит он преступник. И экспертиза это подтвердит.

"Очевидно, что большевизм, деятельность Ленина были прямой причиной гибели безвинных людей, давайте подумаем, как к этой идее сегодня относится. И здесь, конечно, могут принять участие в экспертизе историки, лингвисты, общественные деятели, нужен настоящий "Нюрнбергский процесс", - говорит протоиерей Всеволод Чаплин.

Самый известный питерский коммунист Сергей Малинкович за вождя пролетариата готов в бой идти. Он уверен, что суд над Лениным расколет общество. И будет пожар.

"В том, кто это выдвинул, поселился бес. Их устами говорит бес. Следующий шаг какой? Скажут - давайте жечь сочинения Ленина. Тогда дым поднимется над всей Россией", - говорит председатель общественной организации "Коммунисты Петербурга".

В главной библиотеки страны подтвердили, что если сложить костер из книг Ильича, пламя взовьется до неба. В фонде хранится 50 тысяч томов этого автора.

Сейчас вы читаете новость «Русская Православная церковь призывает возбудить уголовное дело против Ленина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть