Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 22:35

Руководитель Общественного вещания Аласания уволился

Руководитель Общественного вещания Аласания уволился
Аласания уволился с должности руководителя Общественного вещания. Фото: Нvylya.net

Глава правления Общественного вещания Зураб Аласания уволился.

"Решение Наблюдательного Совета по досрочному прекращению контракта суд признал незаконным и отменил. Но сегодня я уволился", - написал Аласания в Facebook.

По его словам, решение суда об отмене его увольниния Наблюдательным Советом вступит в силу только через месяц, поэтому пока его контракт считается расторгнутым.

"Решение суда вступит в законную силу через 30 дней (со дня получения всеми ответчиками этого решения, или, если будет подана апелляция - со дня решения суда второй инстанции). До этошл времени отмененное судом решения Наблюдательного Совета является формально действующим. А это значит, что сегодня мой контракт считается расторгнутым. Вариантов было два: 1) Наблюдательный Совет мог бы сделать шаг навстречу и признать свою ошибку, отменив свое решение до официального вступления в силу решения суда. 2) Я мог бы примерить на себе клетчатое одеяло. Первый вариант - это не про НС. Второй - это не про меня. Поэтому с позиции председателя правления - иду ", - написал Аласания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политическое решение или хищения средств - почему уволили Зураба Аласанию

С 24 июня Общественным будет руководить Николай Чернотицкий, который до этого отвечал за филиала Общественного. В то же время Аласания станет главным экспертом при правлении, пока решение суда не вступит в законную силу.

"Конечно, есть юридические аспекты, которые должны быть строго соблюдены. Но есть и важная работа, которую нельзя остановить. Поэтому когда правление предложило мне на этот период ожидания стать экспертом при правлении - я согласился", - обьяснил Аласания.

Шевченковский райсуд Киева 19 июня признал незаконным досрочное прекращение контракта с председателем правления Общественного вещания Зурабом Аласанией.

Сейчас вы читаете новость «Руководитель Общественного вещания Аласания уволился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть