Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2020 12:22

Рассказали, на какую категорию зараженных приходится 75% смертей от Covid

Рассказали, на какую категорию зараженных приходится 75% смертей от Covid
МОЗ в очередной раз призвал пользоваться масками, дезинфицировать руки антисептиками и придерживаться социальной дистанции. Фото: Reuters

Министр здравоохранения Максим Степанов констатировал, что 75,7% из общего количества летальных исходов приходится на больных коронавирусом людей старше 65 лет.

Поэтому для продолжения борьбы с Сovid-19 сейчас важно всем мобилизоваться и соблюдать все противоэпидемических правил, установленных в государстве, передает МЗ.

"Коронавирусная болезнь не отступает, а наоборот, набирает обороты. Особенно это касается людей старше 65 лет, ведь 75,7% из общего количества летальных случаев - это граждане именно этой возрастной категории ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые заявили о передаче Covid-19 через замороженные продукты

В Минздраве также призвали украинский пользоваться масками, дезинфицировать руки антисептиками и придерживаться социальной дистанции.

В то же время, людям старше 65 лет, рекомендовали без необходимости не выходить из дома, в частности это касается посещения мест большого скопления людей.

За последние сутки в Украине зафиксовалы 5231 новый случай коронавирусной болезни. При этом 1264 пациенты выздоровели. Таким образом 18 октября в Украине 298 872 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, из них 5607 летальных, 125377 пациентов порборолы болезни.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, на какую категорию зараженных приходится 75% смертей от Covid». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть