Ексклюзивы
понедельник, 11 июля 2016 08:59

Началась вступительная кампания в вузы

Сегодня украинские вузы начинают принимать от абитуриентов заявления. В этом году их можно отправлять только в электронном формате.

Вступительная кампания будет продолжаться до 18 часов 27 июля, сообщает "Вища освіта".

"Есть некоторые исключения. Прием заявлений и документов от лиц, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы в вузах, заканчивается в 18 часов 20 июля. Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 18 июля по 27 июля. Прием документов у лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены или проходить собеседование в высших учебных заведениях, заканчивается в 18 часов 20 июля. Вступительные экзамены и собеседования проводятся начиная с 21 июля по 28 июля", - объясняют.

Рейтинговый список поступающих будет обнародован не позднее 12 часов 1 августа.

Главным нововведением вступительной кампании является то, что в предыдущие годы абитуриенты могли подавать 15 пакетов документов только в 5 университетов, а в этом году выпускники смогут подать 15 заявлений на 5 различных специальностей в любые университеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Со следующего года Украина перейдет на 12-летнее среднее образование - МОН

Подавать электронные заявления на вступление можно будет через сервис ez.osvitavsim.org.ua, который позволит это сделать с 11 июля.

Минобразования опубликовало на прошлой неделе пошаговые инструкции по работе с электронным вступлением, что позволит абитуриентам без проблем подать документы.

Напомним, 8 июля декана факультета здоровья человека ДВНЗ "Ужгородский национальный университет" и ее заместителя задержали на взятке в 5 тыс. грн. Указанные средства преподаватели получили за то, что обещали помочь одному из студентов, чтобы его не отчислили из вуза.

Сейчас вы читаете новость «Началась вступительная кампания в вузы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть