Ексклюзивы
среда, 01 августа 2012 12:08

Российский блоггер опубликовал фото со скандального корпоратива в РПЦ
26

Евгений Пархаев со своим сыном Иваном - наследником бизнеса
Фото: Фото: stop-rpc.livejournal.com
Официальная часть в храме Христа Спасителя
Юбиляра поздравляют друзья
В храме много охраны
Гости

Российский фотограф и блоггер Дамир Шавалеев, до недавнего времени работавший на "свечном заводе" корпорации РПЦ в Софрино, опубликовал в своем блоге смелый фоторепортаж со дня рождения директора завода, Евгения Пархаева. Корпоратив состоял из трех частей — первая прошла в храме Христа Спасителя при участии нынешнего патраирха РПЦ Кирилла, кульминация празднества прошла в ресторане "Европейский" и на даче "свечного предпринимателя".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патриарх Кирилл навестил Януковича в Крыму

Скандальный фотоотчет, на котором побывали многие знаменитости России и Украины, быстро стал сенсацией в сети, из-за чего на журналиста стали оказывать активное давление.

Евгений Пархаев с 1965 года работал в РПЦ маляром. В 1988 году благодаря хорошим отношениям с прежним Патриархом Пименом занял пост генерального директора Художественно-производственного предприятия "Софрино". По некоторым данным, был арестован КГБ СССР за хищение и сбыт листовой меди, предназначавшейся на ремонт храмов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кирилл обвинил СМИ в "информационной атаке на РПЦ"

В 1999 году Пархаев выдвигался кандидатом в депутаты Государственной Думы России. Основным видом деятельности "Софрино" по-прежнему остается производство церковной утвари, свечей, облачений для священников. Продукция предприятия является самой престижной в церковных приходах.

На торжестве у юбиляра побывали не только важнейшие представители российского духовенства, но и известные публичные люди, такие как архитектор Зураб Церетели, миллиардер Михаил Прохоров, артисты Лев Лещенко, Владимир Винокур и "регионалка" Таисия Повалий.

Сейчас вы читаете новость «Российский блоггер опубликовал фото со скандального корпоратива в РПЦ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

101

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть