Ексклюзивы
суббота, 11 ноября 2017 06:30

Россиянка пыталась нелегально в Украину провезти свою мать в багажнике авто

Россиянка пыталась нелегально в Украину провезти свою мать в багажнике авто
Нелегально пытались пересечь границу в багажнике. Фото: kp.ua

Гражданка России пыталась провезти через белорусско-украинскую границу в багажнике легкового автомобиля свою мать, у которой истек срок действия паспорта.

Об этом сообщает БЕЛТА.

В пункте пропуска "Веселовка" оформление на выезд из Беларуси в Украину проходили граждане России - мужчина и женщина. "При осмотре их авто Volkswagen пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни обнаружил пассажира, который явно хотел остаться незамеченным. В багажнике, спрятавшись под грудой верхней одежды, находилась гражданка Украины. Выяснилось, что она является матерью россиянки. У 60-летней женщины срок действия паспорта истек еще в марте 2015 года. Именно поэтому таким необычным образом с помощью дочери и ее сожителя она решила проскочить все виды контроля на границе ", - рассказали в Госпогранкомитете Беларуси.

Женщина объяснила, что знала о необходимости замены документа. Но требование по замене паспорта гражданка Украины проигнорировала, поэтому ими было принято совместное решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска "Веселовка" на белорусско-украинской границе. Их всех белорусские пограничники через границу не пропустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине задержали преступника, разыскиваемого Интерполом

В отношении водителя и гражданки Украины начато административный процесс о покушении на незаконное пересечение государственной границы Беларуси. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Россиянка пыталась нелегально в Украину провезти свою мать в багажнике авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть