Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 11:42

Россиянин пытался ограбить предприятие, не зная, что там работает УБОП

В Свердловской области второй раз за текущий год совершено разбойное нападение на лесоперерабатывающую фирму.

Bо вторник днем в приемную директора коммерческой организации под названием "Лесовик" в поселке Илим Шалинского района ворвался вооруженный мужчина и потребовал от девушки – секретаря вызвать руководителя предприятия, а также принести деньги, имеющиеся в наличности. Преступник не знал, что в это время в помещении находился оперуполномоченный УБОП ГУВД в гражданской одежде, который на территории организации проводил оперативно – следственные действия. Пока девушка ходила за директором, оперативник скрутил нападавшего и сдал его подоспевшему наряду милиции.

Задержанным оказался 48-летний, нигде не работающий и ранее восемь раз судимый местный житель. Орудие преступления – газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, у него изъят, сам злоумышленник находится под стражей.

Между тем случившееся накануне нападение на фирму "Лесовик" стало вторым за текущий год. 18 января у предприятия было похищено несколько сотен тысяч рублей. Тогда разбой совершили участники бандформирования, которое возглавлял экс-депутат шалинской городской думы по кличке "Батя". Однако, вчерашнее нападение совершил мужчина, никак не связанный с этой ОПГ, сообщает Новый регион.

Сейчас вы читаете новость «Россиянин пытался ограбить предприятие, не зная, что там работает УБОП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть