Начались 1643-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.
Всего в течение минувших суток на фронте зафиксировали 231 боевое столкновение, а наибольшую активность российские войска проявляли на Константиновском, Покровском и Купянском направлениях, передает Генштаб ВСУ.
За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили восемь районов сосредоточения живой силы противника, шесть пунктов управления беспилотниками, пять артиллерийских средств, один пункт управления, один узел связи, две реактивные системы залпового огня и одну радиолокационную станцию российских войск.
Северо-Слобожанское и Курское направления
Украинские защитники остановили шесть российских штурмов. В то же время противник нанес один авиационный удар с применением авиабомбы и осуществил 95 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.
Южно-Слобожанское направление
Украинские подразделения отбили девять атак противника. Российские войска пытались продвинуться в направлении Охримовки, Синьковки, Круглого, Зарубинки и в районе Волчанска.
Купянское направление
Оккупанты осуществили 16 наступательных действий в направлении Радьковки и Купянска.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назвал окно для завершения войны и предупредил о наступлении РФ на Киев
Лиманское направление
Украинские военные отбили 14 попыток противника вклиниться в оборону. Российские подразделения атаковали в направлении Степового, Красного Става, Дружелюбовки, Нового Мира, Дробышевого, Лимана и Новоселовки.
Славянское направление
Российские войска осуществили восемь штурмовых действий в районах Озерного, Кривой Луки и Закитного.
Краматорское направление
Оккупанты осуществили одно наступательное действие в направлении Юрковки.
Константиновское направление
Этот участок фронта оставался одним из самых горячих. Российские войска осуществили 35 атак в районах Константиновки, Ильиновки, Торецкого, Софиевки и Долгой Балки, а также в направлении Степановки, Павловки, Русиного Яра и Вольного.
Покровское направление
Оккупанты осуществили 20 атак. Российские подразделения пытались продвинуться в направлении Белицкого, Нового Донбасса, Светлого, Сергеевки, Анновки, Шевченко, Матяшевого и Новопавловки, а также в районах Дорожного и Удачного.
Александровское направление
Российские войска осуществили одну атаку в направлении Нового Запорожья.
Гуляйпольское направление
Оккупанты шесть раз атаковали позиции украинских защитников. Противник пытался продвинуться в направлении Верхней Терсы, Староукраинки и Горького, а также в районах Железного и Цветкового.
Ореховское направление
Украинские защитники остановили две попытки российских войск продвинуться вперед в направлении Павловки и Новоандреевки.
В прифронтовых украинских городах, в частности, в Кривом Роге, существует высокая угроза нанесения российских ударов по крупным торговым комплексам.
Разведка предупреждает о высокой вероятности вражеских ударов по крупным торговым центрам в прифронтовых областях, в частности, в Кривом Роге, где жителей призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Об этом сообщил председатель Совета обороны города Александр Вилкул со ссылкой на данные разведки.




















Комментарии