Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 08:29

Российские спасатели не будут искать последнего туриста из пропавших в Китае

Российские спасатели завершили поисково-спасательную операцию на реке Юрункаш в Китае, где пропали шестеро россиян, и возвращаются в Москву, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МЧС РФ Виктора Бельцова.

Неизвестной остается судьба одного россияна - Дмитрия Тищенко. Стороны согласились с тем, что последний не найденный российский турист будет официально считаться "пропавшим без вести", а его наземные поиски будут осуществлять китайские спасатели.

Об исчезновении команды российских рафтеров стало известно 7 сентября. 12 сентября спасатели обнаружили с воздуха катамараны спортсменов. В ходе поисковой операции были найдены живыми двое туристов. Кроме того, спасатели обнаружили тела троих погибших.

В поисково-спасательной операции КНР и РФ, длившейся 16 дней, было задействовано с китайской стороны три вертолета и 40 тысяч людей. Россия направила в зону поиска 40 спасателей.

Прибытие транспортного самолета Ил-76 МЧС России в Москву, на борту которого находятся спасенные спортсмены Андрей Паутов и Александр Зверев, ожидается к 23.00 четверга, сказал Бельцов.

Сейчас вы читаете новость «Российские спасатели не будут искать последнего туриста из пропавших в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть