Российское командование официально оформляет солдатам отпуска, но вместо отдыха отправляет их обустраивать оборонительные позиции под Бахмутом.
Об этом в Telegram сообщило партизанское движение "Атеш".
По данным подпольщиков, в течение 2025 года в 24-м мотострелковом полку РФ более 90 военнослужащих стали жертвами такой схемы. Оккупантов привлекали к оборудованию и углублению окопов из-за острой нехватки личного состава после значительных потерь.
"Более 90 военнослужащих были официально оформлены в отпуск, однако вместо отдыха их направляли в район Бахмута", - сообщают агенты.
Фактически солдаты находились в зоне боевых действий, хотя по документам считались отдыхающими. Во время таких работ один из военных РФ подорвался на мине и получил тяжёлое ранение.
"После инцидента командование части сфальсифицировало документы", - отметили в партизанском движении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Атеш" заявил о вербовке работников оборонного завода на Алтае
Руководство подразделения оформило случай как ранение во время выполнения боевого задания, чтобы скрыть факт незаконных работ. Военнослужащим угрожают немедленным переводом в штурмовые отряды, если они расскажут о фиктивных отпусках.
Агенты движения продолжают фиксировать случаи злоупотреблений российских офицеров и передавать информацию о реальном положении дел в подразделениях врага. В настоящее время подобная практика остаётся массовой на Бахмутском направлении.
Агент "Атеш" вывел из строя объект связи в приграничном районе Белгородской области, что лишило российские войска возможности координации и разведки на этом участке.
Диверсия была осуществлена путем поджога аппаратного модуля у основания вышки, после чего все оборудование на мачте осталось без питания и перестало работать, сообщает "Атеш".




















Комментарии